Дней
Часов
Минут
Секунд

7-я Международная выставка машин, оборудования и технологий для горнодобывающей, угольной и строительной промышленности
Зустрінемось після перемоги! • Украина • Запорожье • ВЦ «Козак Палац»

Всеукраинский союз производителей стройматериалов - о необходимости содействия недропользователям

новость
Всеукраинский союз производителей стройматериалов благодарен Государственной службе геологии и недр Украины за отлаженное деловое сотрудничество с ее участниками - недропользователями, и поддерживает шаги по прозрачности и публичности Государственной службы геологии и недр Украины и ее руководителей.

13086-30 main

Важным и ключевым было личное участие и деловое общение руководителя Госгеонадра с недропользователями на III Строительном конгрессе Украины «Недра Украины - шанс и потери строителей» 15 июня 2018 и на Форуме «Недра - драйвер экономического развития Украины» в рамках выставки MiningWorld Ukraine 10 октября 2018 года.
Вместе с тем необходимость сотрудничества и содействия недропользователям нарастает.
Президент Союза Иван Салий обращается к руководству Госгеонедра: неожиданно сложилась конфликтная ситуация между представителями Госгеонедра в Сумской области и недропользователями:
1. Cуть коллективного письма к Народным депутатам Украины от нескольких недропользователей Сумской области:
✔Подразделение Госгеонедра, которому подчинена Сумская область, фактически восстанавливает мониторинг недропользования.
✔Определенное несоответствие объемов фактически добытых ископаемых проектным очевидна в условиях рынка - это не источник для коррупционных требований.
✔Повторная государственная экспертиза отменена, а ее требуют, останавливая действие специальных разрешений и т. д.
2. Отсутствие деловой и искренней сотрудничества представителей Госгеонедра в Сумской области с недропользователям вызывает не только политическую окраску, а и иски в суд.
Просим рассмотреть с участием руководства Всеукраинского союза производителей стройматериалов, недропользователей данную несогласованность и прекратить бессмысленные судебные споры по соглашению.
Подобные вопросы возникают и в других регионах, ведь законодательство, нормативные документы меняются, и правдой остается недостаточная осведомленность недропользователей.
Предлагаем в феврале-марте 2018 года в Государственной службе геологии и недр Украины провести семинар-диалог для недропользователей - участников Союза.
 

saliy

Иван Салий
Президент Всеукраинского союза
производителей стройматериалов