Дней
Часов
Минут
Секунд

7-я Международная выставка машин, оборудования и технологий для горнодобывающей, угольной и строительной промышленности
Зустрінемось після перемоги! • Украина • Запорожье • ВЦ «Козак Палац»

Названы главные экспортные товары Украины

новость
Украина больше всего экспортирует в Евросоюз недрагоценные металлы и изделия, продукты растительного происхождения и запчасти к машинам.

Киев больше всего экспортирует в ЕС недрагоценные металлы, продукты растительного происхождения. Экспорт украинских товаров в прошлом году составил 43,2 миллиарда долларов.
 

Украина больше всего экспортирует в Евросоюз недрагоценные металлы и изделия, продукты растительного происхождения и запчасти к машинам.
 

Об этом сообщило Министерство экономического развития и торговли, пишет «Слово и Дело».

В частности, экспорт украинских товаров за 11 месяцев 2018 года составил 43,2 миллиарда долларов. Таким образом, соответствующий показатель по сравнению с аналогичным периодом 2017 года увеличился на 9,9%.
 

По товарной структуре Украина больше всего экспортирует: недрагоценных металлов и изделий из них – на 10,7 млрд долларов; продуктов растительного происхождения – на 8,9 млрд долларов; машин, оборудования и механизмов – на 4,2 млрд долларов; жиров и масла – на 4 млрд долларов.

По данным Минэкономразвития, основным торговым партнером Украины с долей в 42,6% от общего объема остается Европейский Союз.
 

Ранее сообщалось, что товарооборот Украины с ЕС вырос почти на $5 млрд. Доля стран Евросоюза во внешней торговле Украины в прошлом не изменилась, а объем торговли вырос на 12%.
 

Источник www.slovoidilo.ua