Дней
Часов
Минут
Секунд

7-я Международная выставка машин, оборудования и технологий для горнодобывающей, угольной и строительной промышленности
Зустрінемось після перемоги! • Украина • Запорожье • ВЦ «Козак Палац»

Corum Group Ахметова поставит 40 вагонеток для транспортировки железной руды его совместному бизнесу

новость
     
Машиностроительная компания Corum Group (ДТЭК) к сентябрю текущего года намерена завершить поставку 40 вагонеток для транспортировки железной руды в адрес Криворожского железорудного комбината (КЖЗРК).

Согласно сообщению пресс-службы Corum в Facebook, в настоящее время “Корум Дружковский машзавод” уже изготовил первую партию (20 ед.) вагонеток ВГ4,5 с шириной колеи 750 мм, которые будут использованы для транспортировки железной руды с насыпной плотностью до 4,5 т/м3, что на 1,5 тонны плотнее, чем в стандартном исполнении, поэтому разработана более жесткая конструкция вагонетки.

Вторую партию (20 шт.) планируется отгрузить заказчику до конца августа. Стоимость заказа не разглашается.

“ВГ4,5 — это конструктивно самая мощная рудная вагонетка, способная транспортировать 13,5 тонн железной руды за раз”, — отмечает пресс-служба.

Corum Group входит в состав энергетической компании “ДТЭК Энерго” и является крупнейшим производителем горно-шахтного оборудования в Украине.

Ключевые клиенты компании — 14 крупнейших добывающих холдингов, активы которых насчитывают 150 шахт и карьеров.

Криворожский ЖРК специализируется на подземной добыче железной руды. В основном реализует продукцию Мариупольскому меткомбинату им. Ильича (Донецкая обл.). КЖРК в настоящее время управляют группа “Метинвест” и группа “Приват”
 
Источник