Дней
Часов
Минут
Секунд

7-я Международная выставка машин, оборудования и технологий для горнодобывающей, угольной и строительной промышленности
Зустрінемось після перемоги! • Украина • Запорожье • ВЦ «Козак Палац»

В Украину привезли новый 130-тонный самосвал БелАЗ

новость
В карьере «Первомайский» Северного горно-обогатительного комбината (Группа «Метинвест») начал работать очередной карьерный самосвал БелАЗ-75131.
 
Введением в действие 130-тонника, названного криворожскими горняками «Скала», Северный ГОК закрыл программу обновления своего парка большегрузной карьерной техники для вывоза горной массы.

Этот 130-тонный БелАЗ способен после обкатки перевозить за смену около 800 кубометров горной породы.
 
Нововведением партии белорусских самосвалов стало внешнее цифровое табло на борту, исключает риск перегрузки. В кабинах все сделано для комфорта операторов: кондиционеры, отопительная система, улучшенная шумоизоляция, сиденья с инерционными ремнями, светодиодное освещение для удобства работы в ночное время. Новая техника также укомплектована бортовым компьютером и централизованными системами смазки и диагностики, контроля давления в шинах.
 
В самосвалах БелАЗ предусмотрено все для безопасной работы: камера видеообзора, автоматическая система пожаротушения и устройство, сигнализирующее о приближении к высоковольтной линии. В соответствии с европейским стандартом безопасности ROPS БелАЗ-75131 оснащен усиленной рамой и каркасом.
 

Белорусский автомобильный завод и компанию «Метинвест» связывает многолетнее сотрудничество и стратегическое партнерство. На добывающих предприятиях Украины работают сотни карьерных самосвалов «БелАЗ» и спецтехника.
Источник http://mmr.net.ua/